Translate

中文(简体) Português English (US) Français Deutsch Italiano 日本語 한국어 Русский Español

книги


Позже появится описание и ссылки где почитать

1."Вышей милому рубаху"










2."Текстильные обрядовые куклы".

Автор: Зимина З.И.
Издательство: Ладога-100
Год: 2007
Формат: PDF
Размер: 16,66 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Книга богато иллюстрирована схемами по технологии изготовления и фотографиями текстильных кукол и даёт возможность не только сохранить этот исчезающий пласт народной культуры, но и показывает пути его использования, то есть имеет как познавательное, так и сугубо практическое назначение. Кратко изложена история тряпичных ритуальных кукол, представлен иллюстративный материал, рассказана семантика ритуальных кукол............................................


3.Календарь  "Волшебные куклы" 


М., Ладога-100. 14 стр., цветная печать. 
Пружинка по широкой стороне, плотная глянцевая обложка. Формат А4
В этом календаре каждому месяцу сопоставлен отдельный вид традиционной куклы - "Зерновушка", "Берегиня", "Мартинички", "Десятиручка" и т.д., рассказано о её магических свойствах и связанных с ней поверьях.


4.Белорусский народный костюм: крой, вышивка и декоративные швы

Лобачевская О.А., Зимина З.И.
Белорусский народный костюм: крой, вышивка и декоративные швыКнига знакомит с традиционным кроем и приемами украшения белорусского народного костюма вышивкой, декоративными соединительными и краевыми швами, сборками. Богато иллюстрирована схемами по технологии вышивки, узорниками вышитого орнамента и фотографиями музейных образцов белорусского народного костюма.
Предназначена тем, кто интересуется народными традициями вышивки на Беларуси и захочет своими руками создать национальный костюм по старинным технологиям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий